[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Новости » Архив новостей » Хиддинк не повезет сборную Кот-д'Ивуара на чемпионат мира (Перемещено в архив 30.10.2010)
Хиддинк не повезет сборную Кот-д'Ивуара на чемпионат мира
Admin Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:09 | Сообщение # 1
Статус:

Группа: Администраторы
Дата регистрации: 18.03.2009
Сообщений: 183
Награды: 15
Репутация: 11
У вас:
Хиддинк не повезет сборную Кот-д'Ивуара на чемпионат мира по футболу

13.03, 12:51 РИА «Новости»

«Если бы я подписал контракт с Кот-д'Ивуаром, тогда бы я пропустил три товарищеских матча (сборной Турции). Честно говоря, делать это мне совсем не хочется», — отметил голландский специалист.

МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк отказался занять пост главного тренера сборной Кот-д'Ивуара на чемпионате мира-2010, сообщает АП со ссылкой на газету De Telegraaf.

В минувшую среду голландские СМИ проинформировали, что Хиддинк договорился с федерацией футбола Кот-д'Ивуара возглавить национальную команду этой страны на чемпионате мира-2010, заключив контракт с 15 мая по 15 июля. В субботу Хиддинк опроверг эту информацию, отметив, что причиной его отказа стала грядущая работа со сборной Турции.

«Если бы я подписал контракт с Кот-д'Ивуаром, тогда бы я пропустил три товарищеских матча (сборной Турции). Честно говоря, делать это мне совсем не хочется», — отметил голландский специалист.

В мае у сборной Турции запланированы товарищеские матчи с командами Ирландии, Чехии и США. По словам Хиддинка, который официально вступит в новую должность в августе, в этих встречах ему представится отличная возможность познакомиться с турецкими футболистами, и упускать ее он не намерен.

На данный момент Хиддинк продолжает оставаться действующим наставником сборной России, но последний матч под его руководством россияне уже провели, 3 марта сыграв вничью 1:1 с командой Венгрии.

Со сборной Нидерландов (1998 год) и Южной Кореи (2002) Хиддинк доходил до полуфинальной стадии чемпионатов мира. На ЧМ-2006 в Германии ведомая им сборная Австралии впервые в истории вышла в 1/8 финала, где уступила будущим чемпионам итальянцам.

Прежний тренер сборной Кот-д'Ивуара Вахид Халиходжич был уволен, так как Дидье Дрогба и компания не сумели достичь даже полуфинала на январском Кубке африканских наций. После отказа Хиддинка главным претендентом на вакантный пост считается француз Филипп Труссье.

Источник.


Главный администратор портала.
 
Форум » Новости » Архив новостей » Хиддинк не повезет сборную Кот-д'Ивуара на чемпионат мира (Перемещено в архив 30.10.2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: